過去ログ
キーワード 条件 表示

謹賀新年 投稿者:甘酒 - 2010/01/01(Fri) 21:37:30 No.319
明けましておめでとうございます。
今年も宜しくお願いします。

昨年は全然更新できませんでしたが
今年はまめに近況報告などをしていけたらいいなと思います。

更新しないもんだから先月はサイト開設以来最低のアクセス数になってしまいました。

気合入れてやりますので応援宜しくお願いします。l

Re: 謹賀新年 投稿者:ダンテ - 2010/01/04(Mon) 17:15:37 No.320
明けましておめでとうございます。
昨年はミステリートの攻略質問でお世話になりました。

今年も攻略コンテンツ楽しみにしています。

リンク切れ報告 投稿者:名無し - 2009/12/14(Mon) 00:53:10 No.317
CANDY GIRL 攻略ページへのリンクが切れてました。
攻略情報ありがとう!

Re: リンク切れ報告 投稿者:甘酒 - 2009/12/14(Mon) 19:47:00 No.318
ご報告ありがとうございます。
修正しました。
今後とも宜しくお願いします。

お願いです、教えてください 投稿者:ガンダム正月にやりたい - 2009/12/09(Wed) 00:20:57 No.315
あの…
このセーブデータって、どうやってPS2のメモリーカードに入れるのですか?
なにか接続する機械が必要?CDに?
本当にわかりません。
教えてください。

Re: お願いです、教えてください 投稿者:甘酒 - 2009/12/09(Wed) 13:27:01 No.316
こんにちは、管理人の甘酒です。


すみません、前にやり方を書いたページがあったんですが
今、消えているみたいで…。
今度作り直します。


PS2のセーブデータ(拡張子がpsu)を仕様するには
メモリージャグラーUSBが必要です。
現在生産していないようなので、オークションか中古ショップなどで探すしかないです。

使いにくいのが欠点ですが、当サイトではほとんどがこの形式のセーブデータです。


また、プロアクションリプレイMAXというツールにはマックスドライブというソフトが搭載されてますので
拡張子がmax形式のPS2セーブデータを使うことができます。
http://www.amazon.co.jp/exec/obidos/ASIN/B0015F618Y/plusalpha0a-22/ref=nosim

質問 投稿者:ドラクエ - 2009/10/12(Mon) 15:12:13 No.312
ドラゴンクエストモンスターズ1&2ってありますか

質問 投稿者:ドラクエ - 2009/10/12(Mon) 15:20:12 No.314
PS2ドラゴンクエストモンスターズ1&2の改造セーブデータってどこにありますか

ありがとうございました 投稿者:総司令 - 2009/09/05(Sat) 16:32:07 No.311
戦国無双2のセーブデータをいただきました。結構古めのタイトルなので、探すのに苦労しました。何を今更・・・と思われても仕方ありませんね。久しぶりにプレイしたはいいけど、全然できなくて大変でした。このサイトのおかげで、無双ライフをエンジョイしています。これからもがんばってください。応援してます。

Gジェネウォーズ 投稿者:Gジェネ - 2009/08/22(Sat) 21:01:05 No.310
Gジェネウォーズのセーブデータが使えないでござる

いちごのセーブデータ 投稿者:東城大好き - 2009/08/19(Wed) 05:19:35 No.309
いちごのセーブデータ、PS3で使うにはどうすればいいですか?

あとダウンロードいいですか?

最高です 投稿者:MX大好き - 2009/08/07(Fri) 18:04:10 No.308
ありがとうございます
宝物です

DL報告&感謝 投稿者:ゲルググ - 2009/07/27(Mon) 18:12:34 No.306
Gジェネ魂のセーブデータをダウンロードさせてもらいました。
管理者様並びにうp主様に感謝致します。
これからも頑張って下さい。

Re: DL報告&感謝 投稿者:甘酒 - 2009/07/27(Mon) 19:09:50 No.307
お世話になります、管理人の甘酒です。

ゲルググさん、コメントありがとうございます。
最近はPS2のゲームが減ってきているので
なかなかセーブデータタイトルが増えませんが、
今後とも宜しくお願いします。

ありがとうございます 投稿者:あんこ - 2009/07/02(Thu) 01:49:31 No.305
スパロボMXダウンロードさせていただきました。

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |